EN
 / Главная / Все новости / Концерт и выставки в Замбии приурочили к Международному женскому дню

Концерт и выставки в Замбии приурочили к Международному женскому дню

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2024


Международный женский день отметили в Замбии, сообщает телеграм-канал «Российско-африканский диалог»

Праздник, приуроченный к 8 Марта, провели российские дипломаты. Они пригласили сотрудниц партнёрских организаций, выпускниц отечественных вузов, соотечественниц, проживающих в африканской стране, студенток, изучающих русский язык, учениц и педагогов школы при посольстве РФ. Всего собралось около ста человек. 

Вниманию гостей предложили концерт с вокальными и танцевальными номерами, лотерею и викторину. К празднику приурочили выставку работ рукодельниц, а также фотовыставку. На ней были представлены снимки, запечатлевшие студенток курсов русского языка в образах русских девушек. Участницы фотосессии продемонстрировали гостям праздничного вечера красоту русского хоровода под песню «Во поле берёзка стояла».
Метки:
8 Марта

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева