EN
 / Главная / Все новости / Педагоги из Амурской области познакомили с русским языком и культурой больше тысячи китайцев

Педагоги из Амурской области познакомили с русским языком и культурой больше тысячи китайцев

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2024


Более тысячи жителей Китая стали участниками проекта педагогов из Амурской области, направленного на обучение русскому языку и знакомство с русской культурой. Помимо прочего, в рамках проекта были выпущены два учебника по русскому языку, сообщают «Вести»

Мероприятия были реализованы педагогами из Амурской области в рамках проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов. Почти семь миллионов рублей были потрачены коллективом специалистов на мероприятия по продвижению русского языка на северо-востоке Китая.

В частности, были выпущены два учебника по русскому языку для использования в работе китайскими преподавателями. Также прошли курсы повышения квалификации и серия фотовыставок о русской культуре.

Согласно подсчётам авторов проекта, мероприятия охватили свыше тысячи китайцев, включая учащихся, педагогов и представителей администраций. Глава Института народной дипломатии АТР Сергей Кухаренко подчеркнул, что в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин, тесно связанных с Россией, традиционно высок интерес к русскому языку.
Метки:
образование, российские учителя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева