EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Дни русской музыки» проходит в Кишинёве

Фестиваль «Дни русской музыки» проходит в Кишинёве

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2024


Русские и молдавские песни прозвучали в Кишинёве на концерте в рамках одиннадцатого республиканского фестиваля «Дни русской музыки». Концерт собрал на концерте в Русском доме в молдавской столице свыше сорока юных певцов из городов страны, в том числе из Приднестровья, сообщает телеграм-канал Русского дома в Кишинёве

Организаторами ежегодного фестиваля по традиции выступают Центр русской культуры в Молдавии, Русский дом в Кишинёве, библиотека имени Ломоносова, Агентство межэтнических отношений и движение «Русское духовное единство». Содействие оказывают организации российских соотечественников.

В рамках концерта на сцену вышли свыше сорока молодых исполнителей из общеобразовательных и музыкальных учебных заведений Кишинёва, Тирасполя, Бендер, Дубоссар и других городов.

Прозвучали русские и молдавские песни, исполненные юными певцами, специализирующимися в академическом, народном и эстрадном вокале. Мероприятие стало творческим поздравлением для представительниц прекрасного пола к Международному женскому дню.
Метки:
русская музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева