EN
 / Главная / Все новости / В столице Монголии проводили зиму и встретили весну

В столице Монголии проводили зиму и встретили весну

Ольга Максимова, Улан-Батор
13.03.2024

13 марта в Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова учащиеся подготовительного класса вместе с Русским центром встретили Масленицу.

Улан-Батор РЦ 13032024 1.jpg

Улан-Батор РЦ 13032024 2.jpg

Масленица – это яркое и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Праздничное мероприятие было пропитано народным колоритом: ребята в ярких костюмах под русские народные мелодии плясали и водили хороводы, читали стихи, принимали участие в играх и забавах. На этом празднике дети не просто были наблюдателями и слушателями, а полноценными участниками.

Улан-Батор РЦ 13032024 3.jpg

В завершении всех ожидали вкусные и пышные блины – символ весны и солнца.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Масленица, Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева