EN
 / Главная / Все новости / В Иордании запустили конкурс о Великой Отечественной войне

В Иордании запустили конкурс о Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Россиянам и соотечественникам из стран ближнего и дальнего зарубежья предложили принять участие в седьмом Международном конкурсе чтецов стихов о Великой Отечественной войне «Я помню! Я горжусь!». Показать своё знание поэзии о войне и чтецкий талант могут дети от шести лет, подростки, молодёжь и взрослые участники, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Организаторами конкурса выступили Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании, РРОД «Синергия талантов», «Волонтёры Победы» и «Бессмертный полк» в Иордании. 

Для участия в проекте нужно записать и отправить в оргкомитет видеозапись чтения стихотворения о Великой Отечественной войне. Лучшие участники будут определяться среди россиян, чтецов из стран СНГ, а также других государств мира. Предусмотрены четыре возрастные категории. 

Конкурсы чтецов литературных произведений на русском языке проводятся во многих странах мира, в том числе в рамках международного конкурса «Живая классика». В марте в Египте выбрали победителей национального этапа конкурса, в котором участвовали школьники в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет.
Метки:
Великая Отечественная война, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева