EN
 / Главная / Все новости / Университет Иннополис планирует открыть офисы в странах Азии и Ближнего Востока

Университет Иннополис планирует открыть офисы в странах Азии и Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2024


Российский Университет Иннополис, расположенный в Татарстане, намерен в рамках расширения международного сотрудничества открыть представительства в ОАЭ, Малайзии, Индонезии и Индии. В частности, предполагается обмен студентами с этими государствами, сообщает «Интерфакс»

Директор IT-вуза Кирилл Семенихин отметил, что в рамках этой деятельности предполагается расширение образовательной и проектной работы. Он подчеркнул, что Университет Иннополис намерен вести обучение и обмен студентами с названными государствами. В 2023 году российский вуз создал представительство в Китае.

Университет Иннополис ведёт активную деятельность в рамках развития международного сотрудничества. В минувшем году в вузе провели первый в России международный молодёжный лагерь «Друзья», собравший в Татарстане около ста делегатов из одиннадцати стран мира.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева