EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино пройдёт на Кубе

Фестиваль российского кино пройдёт на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


Фестиваль российского кино пройдёт на Кубе в следующем месяце, сообщает ТАСС. Russian Film Festival (RFF) стартует 3 апреля. Зрители увидят самые интересные работы отечественных кинематографистов. Фильмы будут показывать бесплатно с испанскими субтитрами. RFF направлен на продвижение российского кино. 

В афишу вошли первый в истории фильм, снятый в космосе, «Вызов», комедия для семейного просмотра «Чебурашка», лента, посвящённая Великой Отечественные войне, «Воздух», спортивная драма «Чемпион мира», мелодрама «Я делаю шаг» и фильм-катастрофа «Снегирь». Сказку «По щучьему велению» покажут в посольстве РФ. 

Министр культуры РФ Ольга Любимова выразила уверенность, что кино всегда занимало большое место в сотрудничестве между странами в культурной сфере. Она отметила, что на Кубе очень любят отечественную культуру, с большим уважением относятся к русскому языку. 

Фильмы представят публике их создатели — режиссёры и актёры. 

В рамках кинофорума подпишут соглашение о сотрудничестве между Госфильмофондом России и Кубинским институтом киноискусства и кинопромышленности. Они планируют популяризировать произведения отечественного кинематографа на Кубе, а также заниматься совместными проектами.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева