EN
 / Главная / Все новости /  Москва ответит на высылку дипломата из Словении

Москва ответит на высылку дипломата из Словении

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


Словенские власти объявили персоной нон грата российского дипломата, сообщает РИА «Новости». Власти потребовали, чтобы он покинул страну в недельный срок. МИД Словении обвинил его, что тот «совершал действия, несопоставимые с его дипломатическим статусом». В МИД РФ сообщили, что российская сторона ответит на этот шаг Любляны.

Ранее Таллин решил выслать одного из сотрудников посольства РФ под надуманным предлогом. В дипмиссии назвали это действие ещё одним откровенно враждебным шагом. Дипломаты возложили ответственность за разрушение отношений между двумя странами на руководство Эстонии. 

Как сообщал «Русский мир», Кишинёв объявил российского дипломата персоной нон грата. Его вышлют из Молдавии за организацию выборов в непризнанном Приднестровье. 

Кишинёв выступил против открытия избирательных участков на выборах Президента РФ в Приднестровье. В молдавском МИД заявили, что участок будет работать только в российском посольстве, так как власти не могут помешать его открытию. Тем не менее ещё шесть были открыты на территории Приднестровья, где проживает около четверти миллиона российских граждан.
Метки:
российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева