EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за неделю

Специальная военная операция: главное за неделю

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Российские войска в ночь на 22 марта нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам и арсеналам противника, сообщает Минобороны РФ. Работа предприятий по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов нарушена, уничтожены военная техника и боеприпасы, поставленные киевскому режиму странами НАТО. Все цели удара достигнуты. 

За неделю нанесено сорок девять ударов возмездия в ответ на обстрелы и попытки захвата населённых пунктов вблизи российской границы. Поражены центры принятия решений противника, объекты аэродромной инфраструктуры, цеха по ремонту вооружения, склады и другие цели. 

На Купянском направлении за неделю отражены тринадцать контратак. Уничтожены три танка, три боевые бронированные машины, двадцать пять автомобилей и девятнадцать артиллерийских орудий. 

Ни одна атака украинских боевиков, направленная на прорыв в приграничные районы России, не увенчалась успехом. 

На Белгородском направлении потери противника составили семь танков, пятнадцать единиц бронетехники и семнадцать автомобилей. 

На Донецком направлении освобождена железнодорожная станция Алебастровая и улучшено положение по переднему краю, отражены десять контратак. Противник за неделю потерял шесть танков, тринадцать боевых бронированных машин, сорок один автомобиль, семнадцать артиллерийских орудий. Уничтожено девять складов с боеприпасами. 

На Авдеевском направлении освобождены населённые пункты Орловка и Тоненькое, отражены сорок две контратаки, разбиты два танка, двадцать одна боевая бронированная машина, шестьдесят пять автомобилей и двадцать восемь артиллерийских орудий. 

На Южно-Донецком направлении освобождён населённый пункт Мирное Запорожской области, улучшено тактическое положение по переднему краю и отражены пять контратак. Разбиты три танка, одиннадцать боевых бронированных машин, двадцать пять автомобилей и семь артиллерийских орудий. 

На Херсонском направлении противник потерял двадцать два автомобиля и одиннадцать артиллерийских орудий. 

Ракетные войска, артиллерия и беспилотники уничтожили девять пусковых установок РСЗО Vampire чешского производства, батарею зенитного ракетного комплекса IRIS-T немецкого производства ФРГ, две станции контрбатарейной борьбы и четыре станции радиоэлектронной борьбы. 

Авиация и средства ПВО сбили вертолёт, перехватили сто шестьдесят ракет, уничтожили девятьсот девяносто два беспилотника.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева