EN
 / Главная / Все новости / Школьников в Мали познакомили с русской культурой

Школьников в Мали познакомили с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Русский дом в Мали провёл мероприятие в школе «Le Hogon» в столице Мали Бамако, направленное на знакомство юных учащихся Мали с русской культурой. Одним из событий стал показ российского мультфильма, на который учащиеся отреагировали смехом и овациями, сообщает телеграм-канал Русского дома Мали

В начале текущего года объявлялось о том, что в четырёх лицеях малийской столицы хотят создать центры по изучению русского языка. В настоящее время в Бамако открыты два центра на базе университетов. Вопросы развития сотрудничества в области образования обсуждались во время визита в Мали представителей РУДН. 

В феврале в Русском доме в Бамако представили учебник русского языка как иностранного, позволяющий изучать язык Пушкина носителями языка бамана без использования французского языка в качестве посредника, что ускоряет и облегчает процесс. 

Автор переводов для учебника Артём Давыдов, доцент Кафедры африканистики Восточного факультета СПбГУ, заявил об огромном интересе к изучению русского языка в Мали.
Метки:
русская культура, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева