EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в разных странах скорбят по жертвам теракта в России

Соотечественники в разных странах скорбят по жертвам теракта в России

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Российские соотечественники в разных странах приносят цветы в посольствам и консульствам России, отдавая дань памяти жертвам теракта в «Крокус сити холле» и в знак солидарности с россиянами. В Берлине соотечественники несут к дипмиссиям России цветы и игрушки, сообщает «Московский комсомолец».

Жители Германии приходят к посольству России в Берлине, генконсульству России в Бонне, а также закрытому консульству в Мюнхене. Акции памяти проводятся и в других городах страны.

Соотечественница, живущая в Лейпциге, рассказала, что жители города несут цветы к ограде закрытого генерального консульства России в этом городе. Она также передала сообщение от российских немцев из Бонна, которые ухаживают за мемориалом советских воинов, — по их словам, жители Бонна соболезнуют жертвам произошедшей трагедии.

Российские соотечественники в Канаде приносят цветы, свечи и игрушки к зданиям диппредставительств России в Оттаве, Торонто и Монреале. В Монреале православный священник провёл панихиду по жертвам теракта в Подмосковье.

Соболезнования семьям погибших выразил Координационный совет российских соотечественников во Франции, который призвал к солидарности и предложил оказать психологическую помощь нуждающимся.

Глубокие соболезнования в связи с терактом выразил Координационный совет организаций российских соотечественников в Грузии, передав слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщал «Русский мир», по всему миру люди оставляют цветы и зажигают свечи в память о жертвах теракта в Подмосковье. Стихийные мемориалы возникают в городах Сербии, Белоруссии, Франции, Армении, Узбекистана, Швеции, США, Мексики, Австралии и других стран.

Метки:
российские соотечественники, теракт, Крокус сити холл

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева