EN
 / Главная / Все новости / О программах обучения в российских вузах рассказали на Занзибаре

О программах обучения в российских вузах рассказали на Занзибаре

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Выставка отечественных вузов состоялась на Занзибаре. Свои программы представили университеты нашей страны. Среди них Тульский государственный университет (ТулГУ), Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и другие.

Молодые люди, которые планируют продолжать образование в России, смогли узнать из первых рук об учебном процессе, образовательных программах и условиях поступления, о возможностях академической мобильности, о научных исследованиях и стипендиях, о студенческой жизни. Много внимания уделили квотам, которые выделяет для Танзании Правительство РФ.

Это уже вторая выставка-презентация российских вузов в островной части страны. В процессе её подготовки представители Русского дома посетили ведущие средние школы Занзибара.

Как сообщал «Русский мир», ранее образовательная выставка состоялась в Дар-эс-Саламе.
Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева