EN
 / Главная / Все новости / Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль в Бельгии из-за выступления в России

Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль в Бельгии из-за выступления в России

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Организаторы фестиваля итальянской культуры, который пройдёт в июне в бельгийском городе Льеж, отказали в участии известному итальянскому певцу Pupo (Энцо Гинацци). Причиной стал недавний концерт исполнителя в Москве, сообщает РИА «Новости»

Фестиваль итальянской культуры пройдёт в Бельгии в течение трёх дней, выступление Pupo ожидалось как одно из центральных мероприятий фестиваля. Но слушатели не смогут побывать на концерте знаменитого итальянца из-за того, что его приезд якобы перестал соответствовать «ценностям фестиваля».

До этого об отмене выступления Pupo из-за московского концерта, который прошёл в середине марта в Государственном Кремлёвском дворце, объявили в литовском Шяуляе.

Ранее исполнитель заявлял о том, что даёт концерты для русских зрителей с конца 1970-х годов и не боится выступать в России, несмотря на критику в западных странах. Итальянец подверг критике попытки Запада отменить русскую культуру.

Метки:
дискриминация, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева