EN
 / Главная / Все новости / Вузы Мордовии и Китая обсуждают открытие совместного института

Вузы Мордовии и Китая обсуждают открытие совместного института

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Российско-китайский институт готовится к открытию вузами двух стран — Мордовским госуниверситетом (МГУ) имени Огарёва и Университетом науки и технологии Цзянсу из китайского города Чжэньцзян. Выпускники совместного института будут получать двойные дипломы, сообщает ТАСС

Решение об открытии совместного института было принято сторонами около года назад на встрече представителей двух университетов в Китае. Новая образовательная структура будет вести обучение по семи направлениям, включая энергетику, оптоинформатику и функциональные материалы.

Сообщается, что преподавание будет вестись на английском языке педагогами из Мордовии и Китая, выпускникам будут выдаваться дипломы российского и китайского образцов.

Новый институт станет очередным шагом в рамках развития сотрудничества двух университетов. В 2016 году они запустили программу магистратуры двойных дипломов по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника». В российском вузе рассказали о подготовке сторонами совместного проекта по созданию силовой установки для беспилотных систем на базе водородных технологий.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева