EN
 / Главная / Все новости / Жителей Кот-Д’Ивуара знакомят с российским культурным наследием

Жителей Кот-Д’Ивуара знакомят с российским культурным наследием

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Спортивную драму «Три секунды» показали в Кот-Д’Ивуаре, сообщает телеграм-канал Института Пушкина. Кинопоказ состоялся в кабинете русского языка, который носит имя Пушкина. Он действует на базе Университета Эфрата и Фонда Шер. Среди зрителей были молодые африканские спортсмены и члены федерации спорта для слабовидящих. К ним присоединились российские дипломаты вместе с послом РФ Алексеем Салтыковым.

Героями ленты стали советские баскетболисты. В финальном матче Олимпиады-1972 года они выиграли у американской сборной, победив в последние три секунды матча. Эта игра стала легендарной.

Глава Фонда Шер Эдвига Япо выразила уверенность, что фильм поможет молодым спортсменам больше узнать о сплочённости и стойкости.

Также всех зрителей пригласили на Неделю русского языка, которая состоится в начале лета. Она познакомит жителей Кот-Д’Ивуара с богатством российского культурного наследия.

Метки:
русский язык, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева