EN
 / Главная / Все новости / Всероссийская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» проходит в Челябинске

Всероссийская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» проходит в Челябинске

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/3299/9520050/

Более двухсот человек из разных российских регионов станут участниками Всероссийской интеллектуальной игры для школьников «Русский мир». Она проводится в Челябинске уже во второй раз, сообщает 1obl.tv.

Игра, темой которой стали «Героические страницы российской истории и их отражение в русской литературе и искусстве XVIII — XIX вв.», стартовала в среду, 27 марта.

В течение трёх дней за победу будут бороться юные жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Омска, Уфы, Златоуста, Камышина, Коломны, Коркино, Кургана, Магнитогорска, Нефтегорска, Отрадного и Стерлитамака.

Ученики 8-9 классов продемонстрируют свои знания отечественной истории, русского языка и литературы, фольклора, обрядов и праздников, других тем.

В качестве организатора масштабной акции выступают Комитет по делам образования Челябинска при поддержке городской администрации и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Как сообщал «Русский мир», игра существует более двух десятков лет, впервые она прошла в Челябинске в 2001 году. За прошедшие годы в ней участвовали свыше двадцати тысяч детей уральского региона. Уникальный проект направлен на привлечение детей к изучению истории, культуры и духовных ценностей своей страны.

Игра состоит из интеллектуальных боёв и поединков, их тематика ограничивается периодом до Октябрьской революции.

Метки:
игра, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева