EN
 / Главная / Все новости / Французских студентов познакомят с направлениями подготовки в российских вузах

Французских студентов познакомят с направлениями подготовки в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/7257/tatyana-golikova-i-sergey-kravcov-vruchili-diplomy-s-otlichiem-vypusknikam-rossiyskih-pedvuzov

Французские студенты смогут познакомиться с возможностями и направлениями подготовки в ведущих вузах России в рамках онлайн-презентации, организованной Русским домом науки и культуры в Париже. Также в рамках презентации, которая состоится двадцать восьмого марта, участникам расскажут о стипендиальной программе правительства России, сообщает телеграм-канал учреждения

Представители ведущих российских университетов предоставят информацию о направлениях подготовки по специальностям, пользующимся популярностью у французских студентов в настоящее время. Ожидаются выступления представителей Балтийского университета имени Канта, Государственного института русского языка имени Пушкина, а также РАНХиГС, РГГУ, РУДН, Южного федерального университета и других вузов. 

Молодые жители Франции, планирующие стать студентами и аспирантами, смогут в режиме онлайн задать уточняющие вопросы участникам презентации, касающиеся преимуществ и условий обучения. 

В рамках мероприятия студентам расскажут о стипендиальной программе российского правительства, к которой могут присоединиться как граждане Франции, так и российские соотечественники.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева