EN
 / Главная / Все новости / Об обучении в вузах России рассказали вьетнамским школьникам

Об обучении в вузах России рассказали вьетнамским школьникам

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6804/rossiya-i-vetnam-ukreplyayut-mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo-v-oblasti-obrazovaniya-i-prodvizheniya-russkogo-yazyka/

Встреча вьетнамских школьников с представителями российских вузов прошла в спецшколе имени Хоанг Ван Тху по инициативе педагога проекта «Российский учитель за рубежом» Светланы Лизуры. Молодые вьетнамцы смогли узнать о поступлении в российские вузы, сообщает телеграм-канал проекта «Российский учитель за рубежом»

Мероприятие имело профориентационную цель, оно вошло в совместный план работы Российского центра науки и культуры в Ханое и учителя Светланы Лизуры. Доцент Санкт-Петербургского университета ветеринарной медицины Екатерина Лютик рассказала, что учащиеся внимательно слушали сообщения россиян и смотрели видеопрезентации, а также задавали уточняющие вопросы. 

Одна из старшеклассниц призналась, что мечтает о поступлении в российский вуз и готовится к поездке в Россию в 2026 году. 

Перед молодёжью выступил глава вьетнамского землячества, специалист Российского экономического университета имени Плеханова Чан Дык Тунг. Он рассказал школьникам о том, что в его вузе обучаются свыше четырёхсот вьетнамцев, это самый большой показатель среди студентов из-за рубежа. 

Педагог Светлана Лизура отметила, что предпринимает значительные усилия для ознакомления учеников с российским образованием, что вдохновляет их на изучение русского языка.
Метки:
российские вузы, Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева