EN
 / Главная / Все новости / Греческие учащиеся поделились впечатлениями о Всемирном фестивале молодёжи

Греческие учащиеся поделились впечатлениями о Всемирном фестивале молодёжи

Наталия Супоницкая, Салоники
29.03.2024

Волонтёры Русского центра в Салониках на мартовских уроках по русскому языку рассказали школьникам общеобразовательной школы им. св. Павла о культуре разных регионов России.

Ребятам показали мультипликационные фильмы для детей «Мы живём в России», рассказали о Чебурашке, талисмане Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года, прошедшего в Сочи.

29 марта члены греческой делегации фестиваля – студенты университетов Македонии и им. Аристотеля в Салониках поделились с друзьями русского языка и культуры Русского центра своими незабываемыми впечатлениями о ВФМ – 2024, его богатой культурной региональной программе, а также показали ребятам своё видеообращение для юных добровольцев Рязанской области – партнёра Греции на период проведения фестиваля.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева