EN
 / Главная / Все новости / Около 14 тысяч учреждений культуры приняли участие в Неделе детской книги

Около 14 тысяч учреждений культуры приняли участие в Неделе детской книги

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/uchastnikami_nedeli_detskoy_knigi_2024_stali_okolo_14_tysyach_bibliotek_i_drugikh_uchrezhdeniy_kultu/

Участниками Недели детской книги в этом году стали порядка четырнадцати тысяч библиотек и других учреждений культуры, сообщает Министерство культуры РФ. Акцию посвятили популяризации детской литературы, а девизом выбрали «Читает семья — читает страна».

Неделя детской книги охватила все российские регионы. Её главной площадкой по традиции стала Российская государственная детская библиотека (РГДБ). Юные читатели и их родители смогли встретиться с авторами своих любимых книг, узнать о том, какие новинки их ожидают. 

Прошли мастер-классы, литературные занятия, организовали показы фильмов и театральных постановок. Количество зрителей культурной программы превысило десять тысяч человек. Многие мероприятия сопровождались прямой трансляцией. 

В первый раз «Книжкины именины» организовали в Москве весной 1943 года. В качестве инициатора выступил известный писатель Лев Кассиль.
Метки:
книги, литература, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева