EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 20 стран участвуют в Форуме дружбы народов на Алтае

Студенты из 20 стран участвуют в Форуме дружбы народов на Алтае

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/7320/v-arteke-deti-iz-44-stran-obmenyalis-knigami-o-druzhbe-na-raznyh-yazykah/

Студенты из двадцати стран мира стали участниками большого национального фестиваля Алтайского госуниверситета. Форум дружбы народов проводится, чтобы помочь учащимся из-за рубежа ближе познакомиться с культурой России, сообщает «Алтайская правда»

Старт фестивалю дал литературно-поэтический конкурс. Также в программу вошло представление концертных программ, выставка творческих работ, дегустация национальной кухни и гала-концерт с церемонией награждения. Итоги фестиваля подведут 23 апреля. 

Студентка из Монголии Хулан Бат-Орших рассказала, что учится в России всего полгода, но уже овладела русским языком настолько, что готовится к чтению стихов Александра Пушкина на литературном конкурсе. 

К подготовке номеров для конкурса молодые иностранцы приступили около полутора месяцев назад, над подготовкой чтецких выступлений они работают с педагогами алтайского вуза. Китайский студент Чжан Чунянь подготовил к публичному чтению стихотворение Сергея Есенина «Я помню», которое полюбил ещё до приезда в Россию. 

По словам студентов, участие в подобных мероприятиях позволяет больше узнать о русской культуре.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева