EN
 / Главная / Все новости /  215-летие Николая Гоголя отпраздновали в Тривандруме

215-летие Николая Гоголя отпраздновали в Тривандруме

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото предоставил Ратиш Наир

Литературный вечер, приуроченный к юбилею Николая Гоголя, состоялся в Тривандруме. Его участники собрались на базе Русского дома, сообщил «Русскому миру» почётный консул РФ и директор Русского дома в Тривандруме Ратиш Наир. 

Главным гостем вечера стала литературный критик и доцент кафедры английского языка Университетского колледжа в Тривадруме доктор Дипа Прасад. Она отметила, что влияние Гоголя на мировую классику было огромным, он был пионером среди русских писателей-представителей направления романтического реализма.

Фото предоставил Ратиш Наир

Как сообщал «Русский мир», юбилей Николая Гоголя отмечали 1 апреля. В этом году со дня рождения классика русской литературы исполняется 215 лет. 

Ратиш Наир рассказал, что через месяц начнётся фестиваль русской литературы, посвящённый 225-летию со дня рождения Александра Пушкина и 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой. Мероприятие организовано совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.
Метки:
Николай Гоголь, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева