EN
 / Главная / Все новости / Развитие культурных связей обсудили соотечественники в Великобритании

Развитие культурных связей обсудили соотечественники в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: Marko Milivojevic / pixnio.com (CC0)###https://pixnio.com/ru/media/ru-2490227

Конференция российских соотечественников, проживающих в Великобритании, состоялась в Лондоне, сообщает Московский дом соотечественника. Её посвятили теме расширения связей в культурной сфере и укреплению социальных контактов. 

Участниками форума стали главы общественных объединений, руководители учебных заведений и педагоги, специалисты, занимающиеся изучением исторического наследия диаспоры, а также все те, кому интересен и важен русский язык, культура. Они приехали из Питерборо, Манчестера, Ливерпуля и других городов. 

На конференции прозвучали выступления, посвящённые работе организаций соотечественников. Участники согласились с мнением о необходимости развивать контакты и встречаться на очных и заочных тематических семинарах и конференциях.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева