EN
 / Главная / Все новости / Русский дом начнёт работу в Нигере

Русский дом начнёт работу в Нигере

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2024

Фото: стоп-кадр / Военно-строительный комплекс Минобороны России / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=Z-rnOhHjOjo

Негосударственный Русский дом вскоре начнёт работу в Нигере, сообщает ТАСС. По словам Наталии Красовской, которая возглавляет Центр народной дипломатии, уже подписан договор о сотрудничестве с министерствами культуры и высшего образования Нигера. 

Ещё один договор о сотрудничестве в области культуры, искусств и высшего образования заключён с Министерством молодёжи, спорта, искусства и культуры и Министерством высшего образования, научных исследований и технологических инноваций Нигера. Документ рассчитан на три года и обусловлен взаимной заинтересованностью в расширении и углублении двустороннего сотрудничества. 

Как сообщал «Русский мир», негосударственный Русский дом создан в столице в Буркина-Фасо в начале года. Первым мероприятием на его площадке стала выставка «Окно в Россию». 

По словам координатора центра Наталии Красовской, он создан согласно договору, подписанному между Россотрудничеством и Центром народной дипломатии. 

Наталия Красовская отметила, что намечены большие планы. В частности, заключат соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом. Россия также планирует показать отечественные фильмы на Фестивале кино и телевидения стран Африки, который пройдёт в Уагадугу.
Метки:
Африка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева