EN
 / Главная / Все новости / Приднестровские студенты интересуются творчеством Гоголя

Приднестровские студенты интересуются творчеством Гоголя

Виктория Козак, Рыбница
05.04.2024


4 апреля 2024 года в Кабинете Русского мира в Рыбнице состоялось культурно-просветительское мероприятие, приуроченное к 215-летию со дня рождения русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

Н. В. Гоголь – из самых известных русских писателей-классиков XIX века, прозаик, драматург, литературный критик. В истории русской литературы выдающийся мастер слова оставил после себя десятки бессмертных произведений, которые и сегодня покоряют своим художественным совершенством: «Мёртвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Шинель», «Тарас Бульба», «Вий» и др. Его книги читают во всём мире, пьесы идут на сценах театров разных стран, по мотивам его произведений сняты и продолжают снимать фильмы и в России, и за рубежом.

На мероприятии был показан документальный фильм о жизни и творчестве Гоголя. Студенты узнали о биографии писателя и интересных фактах его жизни. Участники встречи обсудили самые известные произведения Гоголя, а всё новое, что услышали и узнали, укрепило в них интерес к персоне русского автора.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рыбнице, Приднестровье, литература, Николай Гоголь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева