EN
 / Главная / Все новости / Русский язык начали преподавать в пакистанском городе Саргодхе

Русский язык начали преподавать в пакистанском городе Саргодхе

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2024

Фото: М. Денисов / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/130508073/

Новый образовательный центр начал работу в Пакистане, сообщает телеграм-канал Русского дома. Центр дополнительного образования открылся в городе Саргодхе, он создан Россотрудничеством в рамках проекта по продвижению русского языка за рубежом. Центр оснащён учебно-методической литературой, мебелью, мультимедийным оборудованием. 

Первая группа изучающих русский язык уже приступила к занятиям, на онлайн-уроки ходят прихожане местной православной общины. В качестве преподавателей выступают студенты Уральского государственного педагогического университета, им помогают их педагоги. Слушателей знакомят с фонетикой, основными правилами чтения и письма. 

В дальнейшем будут сформированы группы из студентов, обучающихся в местных вузах. 

Ожидается, что предстоящей осенью очные занятия начнут вести преподаватели из России. Кроме того, в дальнейшем обучать русскому языку местных жителей смогут члены православной общины, которые в данный момент получают образование в нашей стране в рамках правительственной квоты. В Саргодхе проживает свыше 600 тысяч человек, ранее в городе русский язык не изучали. 

Как сообщал «Русский мир», ранее центр дополнительного образования начал работать в пакистанском Карачи.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева