EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов к юбилею Александра Пушкина провели в Армении

Конкурс чтецов к юбилею Александра Пушкина провели в Армении

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-06-06/454561-v_rossii_i_mire_otmechayut_mezhdunarodnyy_den_russkogo_yazyka

Конкурс к юбилею Александра Пушкина провели для армянских школьников. Его приурочили к 225-летию русского классика, сообщает телеграм-канал Русского дома в Армении. Воспитанники основной школы № 8, носящей имя Пушкина, соревновались в выразительном чтении стихов поэта. 

К турниру подготовились ученики пятых-девятых классов. Многие из них в прежние годы выступали в конкурсе «Живая классика», дойдя до национального финала. Ребята активно соревновались, при этом поддерживая друг друга и сохраняя дружескую атмосферу. 

Участие в мероприятии приняли представители Русского дома в Ереване, они наградили победителей художественными книгами.
Метки:
конкурс чтецов, школьники, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева