EN
 / Главная / Все новости / Выставка о достижениях России открылась на Кубе

Выставка о достижениях России открылась на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2024

Куба. Гавана. Фото: стоп-кадр / РУСЛАН ФАРШАТОВ I Трэвел-шоу ЗВУКИ ВСЮДУ / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=eOjMoHUxnAU

Выставка фотографий о достижениях современной России начала работать в кубинской столице, сообщает ТАСС. Она открылась в гаванском Доме дружбы, организатором выступила Общественная палата России. 

На экспозиции «Достижения и успехи России» представлены материалы о проектах, воплощённых в нашей стране в последние годы. Они касаются инфраструктурных преобразований, событий в науке, спорте, культуре. Там же разместили стенды раздела «Жёны героев» — на фотографиях представлены супруги военных и фрагменты их писем, направленных в зону специальной военной операции. 

По словам Никиты Анисимова, возглавляющего делегацию Общественной палаты, жители Гаваны могут увидеть, как и чем живут россияне, что на самом деле происходит в нашей стране, насколько высок уровень её развития в различных отраслях. Организатор проекта Екатерина Колотовкина отметила, что выставка демонстрирует, что супруги военнослужащих разделяют с ними ответственность за происходящее. Она выразила уверенность, что экспозиция будет понятна кубинской публике. 

На церемонию открытия выставки, которую организовали Общественная палата и кубинские Комитеты защиты революции, пришли около сотни гостей. Среди них были соотечественники, представители общественных организаций, студенты. Поддержку проекту оказали российское посольство и представительство Россотрудничества. 

Присутствующим рассказали о сегодняшнем дне Донбасса и Новороссии, о том, какие изменения в них происходят. Свои стихи прочла поэтесса из Донецка Анна Ревякина. Александр Кофман, возглавляющий Общественную палату ДНР, поделился идеей привезти донецких авторов на Кубу. Он также напомнил, что в этом году кубинские литераторы впервые будут участвовать в международном фестивале «Звёзды над Донбассом».

Публика сможет посетить фотовыставку в течение недели.
Метки:
выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева