EN
 / Главная / Все новости / III Евразийская встреча российских соотечественниц проходит в Нью-Дели

III Евразийская встреча российских соотечественниц проходит в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/andrey-konchalovskiy-planiruet-snyat-film-o-mikela/?sphrase_id=647601

Укрепление женского движения станет одной из центральных тем, которую будут обсуждать в ходе Евразийской встречи российских соотечественниц. Она стартует в понедельник, 8 апреля. Её участницы собрались в Нью-Дели. Форум проходит в третий раз, сообщает Московский дом соотечественника. Также в рамках встречи обсудят совместные проекты и новые идеи, поделятся наработанным опытом.

Мероприятие проходит при содействии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и при поддержке Правительства Москвы.

Запланированы дискуссии, посвящённые семье. Важное место займут вопросы традиционных ценностей в современном мире. Программу дополнят образовательные мастер-классы и экскурсия в мавзолей Тадж Махал.

На конференции выступят около шестидесяти человек, проживающих в сорока странах Австралии, Африки и Ближнего Востока, Азии, Европы и СНГ. Участие в мероприятиях принимают сенаторы и депутаты Госдумы, дипломаты, представители МИД РФ, Минпросвещения, общественных объединений.

Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева