EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров находится в Китае с официальным визитом

Сергей Лавров находится в Китае с официальным визитом

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: стоп-кадр / TaptatorVKPlay / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=NOjWAloVBwU

Официальный визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Китай начался в понедельник, 8 апреля, сообщает ТАСС. Его самолёт приземлился в пекинском аэропорту.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что российский министр встретится со своим китайским коллегой Ван И.

По словам официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, стороны планируют обсудить ситуацию, которая складывается сегодня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и конфликт на Украине. Также в центре внимания окажутся различные аспекты сотрудничества двух государств и взаимодействие на международной арене.

Визит министра продлится два дня. Сергей Лавров покинет Пекин в среду, 9 апреля.

Как сообщал «Русский мир», до этого Лавров побывал в Пекине в октябре 2023 года. Там проходил Третий международный форум «Один пояс — один путь». У него состоялись переговоры с Ван И. Кроме того, с главой российской дипломатии встретился и глава МИД Венгрии Петер Сийярто.



Метки:
Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева