EN
 / Главная / Все новости / Финансовый университет договорился о сотрудничестве с вьетнамскими вузами

Финансовый университет договорился о сотрудничестве с вьетнамскими вузами

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/773/na-baze-vetnamskih-shkol-mogut-poyavitsya-matematicheskie-klassy-s-vozmozhnostyu-izucheniya-russkogo-yazyka

Финансовый университет при Правительстве РФ будет сотрудничать с вьетнамскими коллегами, сообщает ТАСС. Делегация российского вуза подписала несколько договоров о взаимодействии. Они касаются совместных учебных программ и подготовки кадров для обеих стран. Как рассказал ректор университета Станислав Прокофьев, документы позволят укрепить отношения между странами в образовательной сфере и повысить качество подготовки.

Финансовый университет и Банковская академия Вьетнама будут совместно готовить специалистов в области управления финансовыми рисками. С Ханойским университетом финансов и банковского дела отечественный вуз планирует развивать академическую мобильность.

Кроме того, Финансовый университет планирует разработать курсы повышения квалификации для действующих вьетнамских госслужащих. Российские специалисты помогут открыть департамент русского языка в университете Хоа Бинь.

С Вьетнамским национальным университетом договорились о проведении курсов повышения квалификации для преподавателей.

За годы сотрудничества Финансового университета с Вьетнамом, которое насчитывает уже более четырёх десятилетий, этот вуз подготовил для Вьетнама около семи тысяч специалистов в сфере финансов, управления и экономики.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева