EN
 / Главная / Все новости / Стартовала международная акция «30 дней до Победы»

Стартовала международная акция «30 дней до Победы»

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/123351073/
Стартовала Международная акция «30 дней до Победы» для школьников и педагогов из России и Белоруссии, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программу вошли творческие конкурсы, телемосты, акции памяти, круглые столы. Организатором выступила Ассоциация школ России и Белоруссии, сообщает телеграм-канал объединения.

На протяжении месяца, оставшегося до праздника Победы, в рамках акции будут ежедневно проходить мероприятия, направленные на сохранение памяти о подвигах советских воинов-освободителей. Участниками могут стать школьники и преподаватели.

В апреле начинаются конкурсы военно-патриотической песни «По струнам памяти» и чтецов «Мы о войне стихами говорим…». Запланирован телемост для школьников средних классов, а также квиз для учащихся.

Тридцатого апреля состоится конкурс исследовательских работ «Учитель и война: их подвиг памяти достоин», а за день до годовщины Победы намечена международная акция «Споём "Катюшу" вместе!».

Метки:
Великая Отечественная война, акция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева