EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 10 апреля

Специальная военная операция: главное за 10 апреля

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-08-20/459603-na_severskom_napravlenii_rossiyskie_voennye_uverenno_prodvigayutsya_vpered

Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили контратаку, сообщает Минобороны РФ. Уничтожен танк, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых М109 Paladin американского производства, гаубицу и две станции радиоэлектронной борьбы.

На Донецком направлении заняты более выгодные рубежи и отражены четыре контратаки. Разбиты два бронетранспортёра американского производства, пять автомобилей, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства, и одна — британского, две гаубицы, противотанковая пушка, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы и две станции радиоэлектронной борьбы.

На Авдеевском направлении улучшили тактическое положение и отразили одиннадцать контратак. Противник потерял три боевые бронированные машины, шесть автомобилей, гаубицу и самоходную артиллерийскую установку.

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, отразили две контратаки, три пикапа, самоходная артиллерийская установка и противотанковая пушка.

На Херсонском направлении разбито три автомобиля, орудие М777 американского производства, гаубица, самоходная артиллерийская установка, станция радиоэлектронной разведки и станция радиоэлектронной борьбы.

Средства ПВО сбили сто семьдесят два беспилотника, три авиационные управляемые бомбы и две ракеты.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева