EN
 / Главная / Все новости / Соотечественницы на встрече в Нью-Дели договорились укреплять связи и защищать традиционные ценности

Соотечественницы на встрече в Нью-Дели договорились укреплять связи и защищать традиционные ценности

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6916/rossiya-i-indiya-razvivayut-mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo-v-oblasti-obrazovaniya/

Свыше пятидесяти участниц из тридцати девяти стран собрала в Нью-Дели третья Евразийская встреча российских соотечественниц, организованная под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

На конференцию прибыли соотечественницы, которые заняты активной общественной деятельностью в русской общине за рубежом. Россию на встрече представляли главы комитетов и депутаты Госдумы и Совета Федерации, представители руководства и делегаты Минпросвещения, Россотрудничества и других организаций.

На форуме обсуждались вопросы консолидации движения российских соотечественниц, а также развитие всех направлений его работы. Участники определили пути защиты и продвижения российских духовно-нравственных ценностей, языка и культуры.

Выступая на встрече, член Совета Федерации Елена Афанасьева отметила, что Россия традиционно является защитницей ценностей, на которых стоит человечество. Она подчеркнула, что право на свои традиции и язык имеется у всех жителей планеты, и никто не в праве их отнять.

Было принято заявление, зафиксировавшее стремление к дальнейшему развитию связей между российскими соотечественницами Евразии.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева