EN
 / Главная / Все новости / Казанский и Гуандунский университеты подписали соглашение о сотрудничестве

Казанский и Гуандунский университеты подписали соглашение о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2024

Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ). Фото: стоп-кадр / UNIVER TV / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=JYqPIQizCXY

Казанский (Приволжский) федеральный университет и Гуандунский финансово-экономический университет подписали соглашение о сотрудничестве в ходе визита делегации Общества российско-китайской дружбы (ОРКД) в Гуанчжоу. В рамках взаимодействия двух вузов китайских студентов ждут в летнем университете в Казани, сообщает телеграм-канал ОРКД.

Документ подписали во время встречи в Китае проректор по внешним связям казанского вуза Тимирхан Алишев и глава китайского университета Юй Хайфэн в присутствии первого замглавы ОРКД Галины Куликовой.

Стартом практического сотрудничества двух учебных заведений может стать участие китайских студентов в летнем университете, который пройдёт в Казани в июле текущего года. Российская сторона пригласила учащихся Гуандунского университета к бесплатному участию в программе.

Многие российские и китайские вузы становятся партнёрами и открывают совместные институты. Ранее сообщалось о создании двудипломных программ будущего института, который совместно разрабатывают Дальневосточный федеральный университет и китайский Чунцинский университет почты и телекоммуникаций.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева