EN
 / Главная / Все новости / В Азербайджане открылась выставка молодых русских художников

В Азербайджане открылась выставка молодых русских художников

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото предоставил пресс-центр РИКЦ в Баку

В Русском доме в Баку открылась выставка молодых художников, организованная Ассоциацией русской молодёжи Азербайджана при поддержке учреждения. В экспозиции, которая будет работать до двадцатого апреля, представлены работы выпускниц местной художественной академии.

Выставка позволит узнать, какие темы волнуют сегодня русскоязычных жительниц Азербайджана. Художницы Сахиба Ягубова и Алина Игнатова-Ягубова, чьи работы представлены в экспозиции, окончили колледж искусств и Азербайджанскую государственную художественную академию. Обе входят в состав Союза художников Азербайджана.

Фото предоставил пресс-центр РИКЦ в БакуТакже публика может увидеть полотна студентки Азербайджанского государственного педуниверситета Екатерины Пащенко. Вход на выставку бесплатный.

В конце минувшего года в Баку прошёл Фестиваль русской молодёжи, организованный при участии Ассоциация русской молодёжи Азербайджана. В рамках фестиваля состоялся турнир по мини-футболу.

Метки:
российские соотечественники, русские художники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева