EN
 / Главная / Все новости / На международный фестиваль студенческих спектаклей приехали артисты из Сербии, Индии и других стран

На международный фестиваль студенческих спектаклей приехали артисты из Сербии, Индии и других стран

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/na_mezhdunarodnom_festivale_studencheskikh_spektakley_tvoy_shans_gitis_fest_pokazhut_23_spektaklya/Международный фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest» начинается в понедельник, 15 апреля, сообщает Министерство культуры РФ. В качестве организаторов выступают ГИТИС и театральный центр Союза театральных деятелей РФ «На Страстном» при содействии Росконцерта.

В этом году фестиваль отмечает 20-летний юбилей. В его афишу вошли выступления выпускников творческих учебных заведений. Среди участников молодые артисты из различных российских регионов от Санкт-Петербурга до Якутска и от Воронежа до Екатеринбурга. Вместе с ними на сцену в Москве выйдут гости из Белграда, Костаная, Нью-Дели и Шанхая.

Специальным событием фестивальной программы станет выступление Костанайского русского драматического театра. Спектакль стал работой творческой команды выпускников ГИТИСа.

Среди гостей будет Симона Приколи де Мелло, которая приехала из Бразилии. Она возглавляет Центр изучения системы Станиславского Театральной школы Macunaíma в Сан-Паулу.

Запланированы мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Их проведут ведущие педагоги ГИТИСа и других театральных школ.

В рамках фестиваля откроется выставка работ молодых театральных художников имени Олега Шейнциса. Её экспонатами станут эскизы и макеты, сделанные студентами и недавними выпускниками.

Метки:
театр, ГИТИС

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева