EN
 / Главная / Все новости / Высшая школа экономики открыла научный хаб в Делийском университете

Высшая школа экономики открыла научный хаб в Делийском университете

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Высшая школа экономики. Фото: JamesSmith.HSE / commons.wikimedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://commons.wikimedia.org/wiki/File:HSE_University.jpgНаучно-исследовательский хаб объединит вузы России и Индии, сообщает ТАСС. Его откроет в Делийском университете Высшая школа экономики. Хаб станет реализацией соглашения о стратегическом сотрудничестве и совместной работе.

В центральном кампусе индийского университета появится офис ВШЭ, который будет оборудован в соответствии со всеми современными требованиями.

Он предназначен для всех студентов, преподавателей и научных групп ВШЭ в рамках совместных проектов. Хаб станет новой платформой для укрепления контактов в сфере науки и культуры.

Там будут проводиться совместные исследования, посвящённые адаптации населения, власти и бизнеса к климатическим изменениям, молодёжным культурам и сообществам Индии и России, экологическому поведению и многому другому.

 

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева