EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Русская песня» открылся в Таджикистане

Конкурс «Русская песня» открылся в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/viii_mezhdunarodnyy_festival_narodnoy_pesni_dobrovidenie_startuet_v_sankt_peterburge_9_iyunya/Отборочные туры конкурса «Русская песня» стартовали в Таджикистане, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В этом году творческий турнир отмечает 20-летний юбилей.

В Согдийской области, где фестиваль когда-то зародился, на сцену вышли участники из Бустона, Гулистона и других районов. Они исполнили произведения советских композиторов, песни из мультфильмов и русские народные песни.

Отборочные испытания конкурса состоятся также в Турсунзаде, Хатлонской области и Горно-Бадахшанской автономной области. Финал фестиваля-конкурса «Русская песня» пройдёт в Душанбе.

Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева