EN
 / Главная / Все новости / Вопросы международного сотрудничества обсудили на заседании комиссии по поддержке соотечественников

Вопросы международного сотрудничества обсудили на заседании комиссии по поддержке соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Фото: mid.ru###https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1903728/Вопросы международного сотрудничества и поддержки соотечественников за рубежом обсудили на заседании комиссии Генерального совета партии «Единая Россия». Оно состоялось накануне, 16 апреля, сообщает МИД РФ. Заседание возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров. Его участниками стали главы всех парламентских фракций.

Сергей Лавров рассказал о деятельности дипломатической службы, направленной на обеспечение права россиян на участие в выборах главы государства. По мнению министра, итоги голосования стали доказательством бесполезности попыток наших противников дискредитировать выборы.

Министр также представил предложения, которые позволят укрепить межпарламентское и межпартийное сотрудничества со странами Глобального Юга и Востока в этом году, когда Москва занимает место председателя в БРИКС.

Также были затронуты актуальные внешнеполитические темы.

Метки:
МИД РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева