EN
 / Главная / Все новости / Россиянки завоевали четыре медали на Европейской математической олимпиаде для девушек

Россиянки завоевали четыре медали на Европейской математической олимпиаде для девушек

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/8348/chetyre-medali-zavoevali-rossiyskie-shkolnicy-na-evropeyskoy-matematicheskoy-olimpiade-dlya-devushek/Одна золото, два серебра и одну бронзу завоевали юные россиянки на Европейской математической олимпиаде для девушек (European Girls' Mathematical Olympiad), сообщает Минпросвещения РФ. В качестве организатора турнира выступала Грузия , российская команда участвовала в онлайн-режиме на площадке гимназии имени Примакова в Подмосковье.

Победителем турнира стала Наталия Ленская из Москвы. Ещё одна москвичка Елизавета Жукова стала второй. Также серебряная медаль у Елизаветы Винокуровой из Тюмени. Бронзовым призёром стала Яна Магизова из Санкт-Петербурга.

Сборной командой руководил учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 Санкт-Петербурга Кирилл Сухов.

Как сообщал «Русский мир», в 2023 году четыре золота получила сборная команда России на Европейской математической олимпиаде для девушек. Каждая из участниц стала победительницей, набрав 42 балла из 42 возможных.

Метки:
олимпиада, математика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева