EN
 / Главная / Все новости / Фигурист Илья Малинин, выступающий за США, разговаривает дома на русском языке

Фигурист Илья Малинин, выступающий за США, разговаривает дома на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Илья Малинин. Фото: стоп-кадр / фрагмент / Барышня с моноклем / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=HSAskdikJRkФигурист Илья Малинин, который выступает за США, признался, что общается с семьей на русском языке. По его словам, с родителями разговаривает по-русски, пишет «Комсомольская правда».

Он добавил, что его сестра предпочитает английский, хотя русский понимает.

Спортсмен отметил при этом, что читать и писать ему гораздо проще на английском языке.

Как сообщал «Русский мир», Илья Малинин является сыном известных российских фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. После распада СССР они выступали за команду Узбекистана, а позднее уехали жить за океан.

Малинин тренируется у представителя советской школы фигурного катания Рафаэля Арутюняна. В активе молодого спортсмена несколько медалей, завоёванных на международных соревнованиях.

Год назад он стал первым в истории фигуристом, который исполнил четверной аксель на чемпионате мира. Этот элемент является самым сложным и «дорогим» прыжком согласно системе оценок ISU. В сентябре 2022 года Малинин первым в мире исполнил четверной прыжок на соревнованиях — в произвольной программе на международном турнире U.S. International Classic.

 

Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева