EN

Пассажиров из России подвергают проверкам в аэропорту Кишинёва

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2024

Тщательную проверку устроили в кишинёвском аэропорту пассажирам, которые прилетели из России, сообщает ТАСС. Людей, прибывших стыковочным рейсом через Стамбул, надолго задержали. По словам самих пассажиров, их не пускают домой, вызывают на допрос. Среди них семьи с детьми, беременные женщины. Люди возмущаются, скандируют: «Свобода!», «Позор!».

Как сообщал «Русский мир», это не первый подобный случай. По возвращении в Молдавию участников съезда оппозиционных сил, который проходил в Москве, ждали многочасовые допросы. Их задерживали прямо в аэропорту 22 апреля.

Представители блока «Победа» рассказали, что среди задержанных было много пожилых людей. Некоторым понадобилась медицинская помощь, так как подобное давление выдержать было чрезвычайно сложно.

По словам Натальи Параски, которая возглавляет партию «Возрождение», её допрашивали сотрудники спецслужб. Они пригрозили политику уголовной ответственностью из-за её частых поездок в Москву. Даже, добавила она, намекнули на государственную измену.

Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

«Безотносительно тебя, прости за любовь… Безотносительно меня, прости, обожгло, нам нужно что-то поменять, и всё хорошо», – поёт Полина Гагарина. Так давайте поменяем, но для начала разберемся, безотносительно чего или к чему? Относительно кого или к кому?
В Год защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне, отмечаемых в России в 2025 году, запущен новый проект Содружества Независимых Государств: населённым пунктам будет присваиваться почётное звание «Город трудовой славы. 1941-1945 гг.».