
Солисты Санкт-Петербургского дома музыки выступили в Ханое впервые после пандемии
Редакция портала «Русский мир»
25.05.2024
В Ханое состоялось выступление солистов Санкт-Петербургского дома музыки, это первый концерт российских музыкантов в рамках проекта «Посольство мастерства» во Вьетнаме после завершения пандемии коронавируса. Мероприятие прошло при поддержке российской дипмиссии и представительства Россотрудничества во Вьетнаме, сообщает ТАСС.
Российские музыканты стали участниками мероприятия из серии «Посольство мастерства» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. На сцену вышли молодые лауреаты международных конкурсов.
Зрители услышали сочинения русских классиков Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского на пианино, скрипке и флейте.
Глава диппредставительства России во Вьетнаме Геннадий Бездетко назвал серию, которая реализуется с 2012 года уникальным проектом, позволяющим зарубежным слушателям знакомиться с русской музыкой и культурой. Он отметил важность культурно-гуманитарной области в спектре российско-вьетнамских отношений. Российские музыканты отметили тёплый приём вьетнамской стороны.
Новости по теме
Новые публикации

