EN
 / Главная / Все новости / Россия и Япония будут сотрудничать в области туризма

Россия и Япония будут сотрудничать в области туризма


24.08.2011

Коммюнике о сотрудничества в сфере туризма подписали в Южно-Сахалинске представители Сахалинской области и японской префектуры Хоккайдо, сообщает ИА «Интерфакс». Документ предполагает проведение совместных конференций, фестивалей, выставок, семинаров, обмен делегациями и специалистами в области туризма, организацию рекламных туров.

С сахалинской стороны подписи под коммюнике поставили руководитель регионального агентства спорта, туризма и молодёжной политики Магомед Магомедов и председатель ассоциации «Сахалин – Япония» Николай Зотов. С японской – председатель хоккайдского общества «Япония – Россия» Судзуки Ясуюки и исполнительный директор Хоккайдского центра международных обменов и сотрудничества Такахаси Рё.

– В течение года мы готовились к этой встрече, потому что развитие сахалинского туризма сейчас выходит на новый уровень. Турфирмы островного региона и Хоккайдо планируют совместно разрабатывать маршруты для путешественников, обмениваться опытом. 90% посещающих Сахалин иностранцев – японцы, поэтому очень важно устанавливать со страной-соседом деловые связи в сфере туризма, – отметил Магомедов.

В 2012 году в области планируется принять программу развития въездного и внутреннего туризма.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
туризм, туризм, Сахалинская область, префектура Хоккайдо, ассоциация Сахалин – Япония, общество Япония – Россия

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева