EN
 / Главная / Все новости / В Италии появился новый сайт, посвящённый России и русским

В Италии появился новый сайт, посвящённый России и русским


09.09.2011

Сайт Russianecho.net, посвящённый информации и русской культуре, существует в сети уже почти одиннадцать лет. Он был основан небольшой группой сицилийцев из Мессины, и с самого начала своего создания имел своей целью представить итальянскому читателю образ России, наименее затуманенный стереотипами и наиболее близкий к реальности. Со временем появилась необходимость связаться и с читателями на русском языке, которые часто заинтересованы в тех новостях, которые трудно получить в прессе в собственной стране.

Создатели сайта считают, что «большая часть информации, особенно о жизни и истории русских за границей, недоступна на родине и в средствах массовой информации на русском языке. А тогда "русификация" сайта может стать инструментом, с помощью которого мы сможем добраться до тех, с кем мы разделены лингвистическим барьером».

– В последнее время русские, живущие за границей, чувствуют на себе пристальное внимание родины. Правительство поняло, что они представляют собой ресурс, от которого невозможно отказаться в строительстве сильной державы. Русские больше не чувствуют себя одинокими и брошенными… Связь с родиной, подпитываемая и поддерживаемая, превращает этих русских в тех первых, кто демонстрирует образ России за границей... – считает колумнист Russianecho.net Джузеппе Ианнелло.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
сайт Russianecho.net, сайт Russianecho.net, русская культура, русский язык, Мессина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева