EN
 / Главная / Все новости / Жителям Финляндии покажут «Илью Репина и его знаменитых учеников»

Жителям Финляндии покажут «Илью Репина и его знаменитых учеников»


04.10.2011

Сегодня в Национальном музее Финляндии, в городе Котка, открывается выставка «Илья Репин и его знаменитые ученики». На экспозиции будет представлено 27 произведений живописи из собрания Государственного Русского музея.

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», на открывшейся выставке представлены картины Ильи Репина и произведения студентов его мастерской в Академии художеств, ставших выдающимися живописцами: Бориса Кустодиева, Николая Рериха, Филиппа Малявина, Анны Остроумовой-Лебедевой, Николая Фешина, Ивана Куликова.

В церемонии открытия приняли участие: посол Российской Федерации в Республике Финляндия Александр Румянцев, директор Государственного Русского музея Владимир Гусев, мэр города Котка Хенри Линделёф и другие официальные лица.

Картины Репина и его учеников достаточно полно представляют многообразие поисков и открытий в русском искусстве рубежа веков, и в этом можно убедиться на выставке, которая продлится до 29 января.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Илья Репин, Илья Репин, выставка, живопись

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева