EN
 / Главная / Все новости / «Синяя птица» объединит юные таланты России и Эстонии

«Синяя птица» объединит юные таланты России и Эстонии


23.12.2011

Танцевальные и вокальные коллективы из России и Эстонии примут участие в XIX Международном детско-юношеском фестивале «Синяя птица». Он пройдёт в Центре русской культуры в Таллине, пишет газета Postimees.

По словам председателя Объединения национальных культурных обществ «Лира» Лидии Кылварт, в этом году на фестиваль приедут около 200 молодых людей из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и его окрестностей, Перми. От Эстонии же в нём примут участие примерно 170 юношей и девушек из разных районов страны. Фестиваль «Синяя птица» проходит в рождественские дни, поэтому для детей это будет двойной праздник.

После концерта в фойе, около праздничной ёлки, юных зрителей и участников фестиваля будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними можно будет петь песни, танцевать, водить хороводы, кроме того, все желающие смогут научиться исполнять танцы разных народов, начиная с эстонского народного танца «каэра-яан» и заканчивая кавказской лезгинкой. А ещё в Центре русской культуры будет работать рождественская ярмарка.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
музыка, музыка, фестиваль, Синяя птица, ЦРК в Таллине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева