EN
 / Главная / Все новости / Виталий Петров «опробует» свой новый болид в Барселоне

Виталий Петров «опробует» свой новый болид в Барселоне


21.02.2012

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, недавно ставший пилотом команды «Катерхэм», впервые сядет за руль болида своей новой команды 22 февраля на тестах в Барселоне, сообщает РИА «Новости».

Барселона примет вторую серию предсезонных тестов команд «Формулы-1». С 7 по 10 февраля тесты проходили в испанском Хересе.

Гоночная команда «Катерхэм» в понедельник объявила о подписании соглашения с крупнейшей нефтехимической компанией России и Восточной Европы «Сибур». Теперь логотип этой фирмы украсят болид «Формулы-1», на котором будет выступать российский гонщик. Эмблема появится также и на комбинезоне Виталия Петрова, сообщает Newsru.com.

– Мне очень приятно, что карьера Виталия Петрова в «Формуле-1» получила продолжение. «Формула-1» – это высокие технологии и невероятная конкуренция, и «Сибуру» очень близки эти понятия. Мы хорошо знаем, сколь непросто работать в таких условиях, всегда стремимся идти в ногу с прогрессом, потому были рады предложить Виталию свою поддержку. В 2012 году Россия – в том числе и благодаря Петрову – сделает ещё один большой шаг по сближению с «Формулой-1», – заявил глава правления компании-спонсора Дмитрий Конов.

О том, что первый российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров не пропустит нынешний сезон, стало известно 17 февраля. Он будет выступать за малазийскую команду «Катерхэм».

Россиянин отметил, что очень рад возможности продолжить карьеру в «королевских» гонках, поблагодарил руководителей «Катерхэма» за предоставленную возможность. Петров заменит в роли боевого пилота итальянца Ярно Трулли, который выступал за «Катерхем» с 2010 по 2011 год.

Напомним, что Виталий Петров последние два года выступал за команду «Лотус-Рено». В дебютном 2010 году по итогам чемпионата он занял 13 место, набрав 27 очков.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Виталий Петров, Виталий Петров, Формула-1, Катерхэм, Сибур

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева