EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых русистов открылся в Севастополе

Форум молодых русистов открылся в Севастополе


20.02.2012

В Севастополе открылся Международный форум студентов и молодых учителей-русистов «Слово – это великое дело». В нём принимает участие свыше 140 учителей русского языка и студентов из всех регионов Украины, а также их коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, ведущие специалисты этих стран, занимающиеся разработкой учебников русского языка и программ по преподаванию предмета, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первый день работы участники провели круглый стол по актуальным проблемам преподавания русского языка и литературы в Украине, обсудили современные подходы к преподаванию словесности в школах страны в связи с принятием новых нормативных документов и содержание языкового и литературного образования в условиях интеграции предметов гуманитарного цикла, сообщила пресс-служба форума. В школах Севастополя для гостей будут проведены мастер-классы украинскими специалистами по преподаванию русского языка и тренинги с обсуждением актуальных проблем теории и методики преподавания русского языка и литературы.

Организаторами форума выступили фонд «Русский мир», Россотрудничество, Севастопольское объединение «Молодёжная организация "45-я параллель"», Севастопольский городской гуманитарный университет.

Форум продлится до 23 февраля.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Севастополь, Севастополь, русский язык, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева